Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

АКТУАЛЬНОЕ

ТОГАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад «Возрождение» присвоен статус Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования»

1 февраля 2021 года закончился сбор заявок от российских школ и детских садов на участие в конкурсе федеральных инновационных площадок по внедрению новейших научных разработок в сфере воспитания и образования. По итогам отбора статус Инновационной площадки Института изучения детства, семьи и воспитания получили 525 образовательных организаций.

 

 Конкурс проходил по трем направлениям:

  • научно-методические основы воспитания обучающихся в условиях общеобразовательной организации,
  • научно-методические основы дошкольного воспитания,
  • профилактика агрессивного поведения в образовательной среде.

 

5 марта текущего года в соответствии с Положением о конкурсе на присвоение статуса Инновационных площадок, решением комиссии от 1 марта 2021 года Тамбовскому областному государственному автономному дошкольному образовательному учреждению «Центр развития ребенка – детский сад «Возрождение» присвоен статус Инновационной площадки федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» (письмо Министерства просвещения РФ от 16.03.2021 №187/07)

В дальнейшем с учреждением будет проведено установочное совещание и подписано Соглашение по одному из предложенных направлений.

Как отметила и. о. директора Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре

_____________________________________________________________

 «Институт уделяет огромное вниманию апробации всех своих исследований и методик с учетом региональной специфики. В своей работе мы полагаемся не только на многолетний опыт ведущих сотрудников Института, но и ориентируемся на мнение наших педагогов в регионах. Ведь все наши разработки будут реализовываться на местах – они должны быть применимы для каждого образовательного учреждения. Более того, для нас важно слышать мнение специалистов и экспертов из каждого уголка нашей страны. Именно для этого мы систематизируем и разворачиваем такую сеть инновационных площадок»

_______________________________________________________________________

Под руководством специалистов Института инновационные площадки будут участвовать в разработке и апробации научно-методического обеспечения воспитательного процесса, осуществлять внедрение новейших научных разработок в практику. Для каждой инновационной площадки будет разработан индивидуальный план работы, их деятельность продолжится до конца 2022 года.


© 2024 ТОГАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Возрождение"

ТАМБОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "ВОЗРОЖДЕНИЕ"