Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

АКТУАЛЬНОЕ

Тематический день "Космическое путешествие"

12 апреля - день особенный!🌠 

61 год назад землянин впервые побывал в космосе. Первым космонавтом стал наш соотечественник Юрий Гагарин. С 1961 года 12 апреля в нашей стране отмечается как День космонавтики, а с 2011 года учрежден международный праздник — День полета человека в космос. Современные малыши живо интересуются космосом. Мультфильмы, телевизионные передачи, компьютерные программы и игры дают детворе ответы лишь на часть возникающих вопросов. Сформировать азы картины Вселенной предстоит дошкольным педагогам. Тема космоса так же необъятна, как и само мироздание🌎.

12 апреля в детском саду пройдет тематический день «Комическое путешествие». Весь день будет наполнен играми, развлечениями. Дети всех возрастных групп подготовили творческие коллективные работы для галереи «В гости к марсианам».

Детям старших групп предстоит изучить научные открытия в астрономической лаборатории, понаблюдать за небесными телами в «Планетарии» детского сада, выполнить задания квест-игры «Тайна третьей планеты». Малышам приготовили различные игры и развлечения «Кто быстрее построит космический корабль», сюжетно-ролевая игра «Полет на Луну», космические загадки. В спортивных соревнованиях «Космическая подготовка» определятся самые сильные, отважные, ловкие члены отряда космонавтов. Конечно, будет работать творческая мастерская.

Ждем новых интересных художественно-творческих работ от наших воспитанников. Обязательно детей ждет космический завтрак, обед в открытом космосе и ужин на Луне🚀.


© 2024 ТОГАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Возрождение"

ТАМБОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "ВОЗРОЖДЕНИЕ"