Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

АКТУАЛЬНОЕ

"День космонавтики" - в 2021 году 60 лет со дня первого полета человека в космос

 «Международный день космонавтики» приурочен к знаменательной дате для все страны во все времена  - Международному дню полёта человека в космос. Событие, к которому долго шли, которое ждали и которое состоялось и стало достоянием человечества.

А вы знаете, что решение о памятной дате «Международный день полёта человека в космос» принято на 65-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН (Пункт 50 повестки дня — Международное сотрудничество в использовании космического пространства в мирных целях) 7 апреля 2011 года

Имя Юрия Гагарина навсегда запечатлено в истории, как первого человека, побывавшего в широких просторах неизведанного тогда космического пространства.

 И что немаловажно,  ровно через двадцать лет после первого полёта человека в космос, 12 апреля 1981 года стартовал первый пилотируемый полёт по американской программе «Спейс Шаттл».

В честь обоих этих событий во многих городах мира с 2001 года проводится вечеринка-мероприятие «Юрьева ночь». Организатором является Консультативный совет космического поколения, неправительственная организация, объединяющая участников из более чем 60 стран мира.

подробнее - https://www.facebook.com/VozrozhdenieTambov 

подробнее - https://www.youtube.com/channel/UCL6KCP3jyz1wADEYy00WadA 


© 2024 ТОГАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Возрождение"

ТАМБОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "ВОЗРОЖДЕНИЕ"