Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

АКТУАЛЬНОЕ

  • Акция

В рамках акции «Лес начинается с семени» 26 апреля состоялась встреча с детьми из детского центра развития ребенка - детский сад «Возрождение». Специалист Центра защиты леса Рязанской области, Барсукова Наталия Владимировна ознакомила ребят со спецификой своей работы. Дети узнали о том, что такое лес и как его нужно защищать от разных негативных факторов, как происходит возобновление лесных насаждений в нашем регионе и в мире в целом. Более подробно, специалист филиала рассказала об основных лесообразующих породах: сосне обыкновенной, березе повислой и дубе черешчатом. А также объяснила, как собирают семенной материал, проводят заготовку и каким видам анализа подвергаются семена этих пород на лесосеменной станции. После рассказа была проведена небольшая викторина, в конце которой детям выдавались медали с фирменным логотипом Центра защиты леса. Все участники мероприятия остались довольны.

Встреча с такими юными слушатели проводилась в этом году впервые. На ближайшую перспективу надеемся расширить круг посещаемых детских садов и школ.


© 2024 ТОГАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Возрождение"

ТАМБОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "ВОЗРОЖДЕНИЕ"