Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

АКТУАЛЬНОЕ

03.02.2021 года в ТОГАДОУ "ЦРРДС "Возрождение" в целях повышения профессиональной компетенции педагогов состоялась заключительная коучинг - сессия обучающих семинарских занятий «Использование STEM образования в ДОУ

Особое внимание было уделено моделям:

- комплексного решение задач математического развития с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей по направлениям: величина, форма, пространство, время, количество и счёт; В данной модели объединены игры и пособия для арифметической, геометрической, логической и символической пропедевтики. Она включает настольные развивающие игры, пособия для сенсорного развития, наборы геометрических тел и фигур, демонстрационные и раздаточные материалы по направлениям математического развития, логические головоломки, сортировщики, рамки-вкладыши и объёмные вкладыши, абаки, счёты, математические конструкторы, шнуровки и т.д.

- современной робототехники во всех проявлениях. "Современная робототехника - наука об автоматизированных технических системах - подразделения на промышленную, бытовую и тд. В каждой из этих областей базовыми являются конструирование и моделирование. Модуль "Робототехника" включает в себя несколько конструктор для изготовления роботов с возможностью движения. В соответствии с возрастом, задачи, решаемые ребёнком, постепенно усложняются, от простой сборки и механической перемещения модели до программирования систем управления.


© 2024 ТОГАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад "Возрождение"

ТАМБОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД "ВОЗРОЖДЕНИЕ"